小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 pro手机如何录屏
2026-04-29 18:59:42
1、下拉状态栏,找到录屏开始录制。
2、点击状态栏中的“屏幕录制”,即可开始录制。
3、双指关节敲击屏幕也可以录屏。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone12怎么把视频设置成动态壁纸
阅读量:43
iPhone怎么设置动态的壁纸
阅读量:81
苹果手机怎么为桌面设置动态壁纸?
阅读量:196
途虎养车APP如何查看隐私政策?
阅读量:110
苹果手机设置动态壁纸怎么带声音
阅读量:178
猜你喜欢
如何提高学习成绩
如何长快头发
如何发朋友圈
怎么取消电脑的开机密码
如何去除甲醛
鼻头毛孔大怎么办
安徽国际商务职业学院怎么样
山竹长在哪里
调研提纲怎么写
三亚旅游景点大全
猜你喜欢
一枝春化妆品怎么样
路由器什么牌子好
枸杞泡水喝有什么好处
拉斯维加斯旅游
如何去除甲醛
如何去黑眼圈
如何制作标书
笔记本电脑除号怎么打
如何查ip
如何做表格