小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
就诊卡怎么变成健康卡
2026-04-23 10:04:19
1、开始在菜单中点击更多服务进入;
2、然后在新的界面点击健康档案个人基本信息管理进入;
3、最后在新的界面点击健康档案,在弹出的电子健康卡界面点击一键申领即可。
相关推荐
如何在医院复印病历?
阅读量:143
住院手续怎么办理?
阅读量:47
2023门诊医保怎么报销
阅读量:137
住院治疗自费部分怎么报销
阅读量:99
如何使用支付宝APP补办社保卡?
阅读量:165
猜你喜欢
土豆块的做法大全
软炸鲜蘑的做法
墨鱼排骨汤的做法
小鸡炖蘑菇的做法
炸鸡排的做法
微信红包封面怎么设置
rank函数怎么用
水果拼盘的做法
蛋黄酱的做法
泡芙做法
猜你喜欢
烩菜的做法
可乐鸡翅的家常做法
山药豆的做法大全
牛肉火锅做法
舆怎么读
鸡蛋卷的做法
月子汤的做法大全
砂锅粥的做法大全
隹怎么读
香蕉做法