小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置右滑返回
2026-04-25 10:12:18
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、在辅助功能中点击【触控】选项。
3、开启【辅助触控】的开关,在自定操作中选择一种操作,再选择主屏幕即可。
相关推荐
iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
阅读量:93
苹果手机怎么返回上一级
阅读量:68
苹果手机左右滑动切换页面怎么设置
阅读量:60
iphone13怎么关闭按侧边下载软件方式
阅读量:177
iphone13自定手势怎么删除
阅读量:44
猜你喜欢
k线图怎么看
hpv检查结果怎么看
嗓子疼怎么回事
松花粉怎么吃
红薯叶怎么做好吃
牛仔裤怎么洗不掉色
月经来了怎么办
衣服染色怎么办
热带鱼怎么养
怎么学粤语
猜你喜欢
假睫毛怎么贴
二级钢筋符号怎么打
着火了怎么办ppt
水费怎么交
山茶油怎么吃
光大信用卡怎么样
吉利熊猫怎么样
抽油烟机怎么清洗
死飞自行车怎么刹车
经常头痛是怎么回事