小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除云备份数据
2026-04-23 17:22:23
1、
管理空间
打开华为云服务,点击中间的“管理云存储空间”。
2、
选择云服务
弹出界面,选择想要清理的内容。
3、
前往管理
选择要删除的文件,点击右侧删除。
相关推荐
云空间备份的东西在哪看
阅读量:52
云空间如何删除备份?
阅读量:136
手机如何关闭云备份功能?
阅读量:164
手机如何开启云备份功能?
阅读量:41
华为手机云端在哪里打开
阅读量:66
猜你喜欢
开车打电话怎么处罚
税负率怎么算
怎么共享打印机
茄子怎么炒
水土不服拉肚子怎么办
小米手机怎么刷机
日记怎么写三年级
灵芝孢子粉怎么吃
高血压怎么引起的
考研英语怎么复习
猜你喜欢
怀孕拉肚子怎么办
冻疮痒怎么办
北京汽车怎么样
things怎么读
穿成大佬姨娘怎么破
lnk文件怎么打开
stories怎么读
小孩舌头溃疡怎么办
心肌炎是怎么引起的
群里接龙1*2*3怎么接