小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭锁屏出现隔空播放
2026-04-28 07:45:31
1、进入设置页面,点击通用选项
2、在通用界面,点击隔空播放与接力选项。
3、然后,点击自动隔空播放至电视的选项。
4、最后,选择上方的永不选项即可关闭。
相关推荐
苹果手机锁屏隔空播放怎么关闭
阅读量:41
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
阅读量:35
iPhone11怎么关闭隔空播放锁屏显示呢?
阅读量:172
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
阅读量:94
苹果手机怎么关闭锁屏隔空播放?
阅读量:141
猜你喜欢
孩子作业慢怎么办
怎么申请信用卡
婴儿米粉的做法
炸虾的做法
江米条的做法
小米电视怎么看电视台的频道
肥肠的做法大全
油豆皮的做法大全
酸菜鱼做法
仝怎么读
猜你喜欢
无骨鸡柳的做法
板面卤的做法
栀怎么读
红烧兔肉的做法
糖醋莲菜的做法
wow怎么读
醋泡黑豆的正确做法
芒果怎么切方便吃
牛腱子肉怎么做好吃
火锅鸡的做法