小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为数据迁移到苹果手机
2026-04-30 08:51:35
1、
点击旧机发送
选择旧机发送的图标进入。
2、
选定数据发送
勾选数据后点击开始发送选项。
3、
点击确定选项
在弹出提示内点击确定选项。
4、
扫码接收数据
使用苹果设备的新机接收功能扫码即可。
相关推荐
华为手机数据转移到苹果手机
阅读量:117
iPhone:华为手机系统数据如何迁移到iPhone上?
阅读量:190
华为换苹果怎么转移数据
阅读量:123
华为手机如何克隆到苹果手机
阅读量:185
华为手机换苹果手机怎么转移数据
阅读量:60
猜你喜欢
什么叫继续教育
轻浮是什么意思
现汇是什么意思
先发制人的意思
螃蟹不能和什么同吃
愚不可及的意思
奶茶什么梗
得意洋洋的意思
汽车suv是什么意思
焓是什么意思
猜你喜欢
煲汤用什么锅
spdif是什么意思
休止符是什么意思
幽会是什么意思
闲暇的意思
兔子是什么意思
难以忘怀的意思
教师资格证笔试什么时候出成绩
什么是被挡访客
抄税是什么意思