小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查看是不是5g手机
2026-05-06 23:54:57
1、进入vivo手机桌面,点击【拨号】图标。
2、进入拨号界面,在拨号键盘输入【*#*#2288#*#*】。
3、进入移动网络界面,在“网络模式”右侧即可查看是不是5g手机。
相关推荐
vivo手机5g开关怎么打开
阅读量:25
vivo手机怎么看4g还是5g
阅读量:163
vivo手机怎么设置5g网络
阅读量:64
vivo手机怎么看4g网络还是5g网络
阅读量:76
vivo手机怎么开启5G探索
阅读量:29
猜你喜欢
怎么祛黄褐斑
六孔竖笛怎么吹
海信电器怎么样
苹果减肥法
天门山旅游攻略
网上怎么订机票
哪些水果可以减肥
银手镯变黑怎么办
成都旅游攻略景点必去
吃什么减肥最快
猜你喜欢
张海迪简介
聊斋志异简介
丝芙兰怎么样
长筒靴搭配
晚上失眠怎么调理
健身减肥餐
神都夜行录攻略
营养减肥晚餐
动物之森攻略
贵阳旅游攻略必玩的景点