小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用搜狗输入法输入颜文字
2026-04-24 23:50:30
1、在搜狗输入法中选择工具箱。
2、在工具箱窗口中选择【颜文字】选项。
3、进入颜文字窗口,在颜文字窗口选择要输入的颜文字,也可以搜索自己需要的颜文字,点击需要的颜文字即可输入颜文字。
相关推荐
搜狗输入法app在哪里打颜文字
阅读量:164
搜狗输入法怎么设置开启颜文字功能
阅读量:175
搜狗输入法如何打颜文字
阅读量:132
搜狗输入法添加自己的颜文字
阅读量:80
搜狗输入法怎么添加颜文字
阅读量:152
猜你喜欢
qq怎么创群
碱性磷酸酶高是怎么回事
qq怎么举报
胸围怎么算
怎么举报网站
散粉怎么用
怎么写论文
离职证明怎么写
刘怎么读
怎么解散群
猜你喜欢
打印机怎么共享
手上起小水泡是怎么回事
比值怎么求
怎么扫描文件
报表怎么做
黑芝麻糊怎么冲
南瓜饼怎么做好吃
怎么戒撸
澳优奶粉怎么样
反问句怎么改