小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪里卸载软件呢?
2026-05-04 07:23:22
1、第一步、打开手机设置,点击进入“通用”设置页面。
2、第二步、在通用设置页,点击“iPhone储存空间”选项。
3、第三步、选择要卸载的软件,点击“卸载App”即可。
相关推荐
苹果12卸载软件在哪里
阅读量:162
苹果12怎么关闭运行程序
阅读量:171
iPhone12在哪里设置相册不同步到icloud
阅读量:79
苹果手机如何删除指纹解锁
阅读量:170
允许访问选中的照片什么意思
阅读量:118
猜你喜欢
鲑鱼做法
心慌气短胸闷是怎么回事
虾粥的做法
土豆的家常做法
蒹葭怎么读
香菇包子馅的做法
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
三国杀怎么玩
韩国辣白菜的做法
清炖鲤鱼的做法
猜你喜欢
猪肉炖粉条的做法
胃疼怎么办
罐头的做法
孜然羊肉做法
茜怎么读
千页豆腐的做法大全
钵仔糕的做法
狮子头的做法
清蒸鱼怎么做
牙龈炎怎么治疗