小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14关闭appstore下载密码
2026-04-24 09:29:10
1、我们进入手机“设置”,找到“iTunes store与app store购买项目”,点击进去。
2、点击密码设置。
3、将里面的需要密码设置成“不需要”,这样就可以关闭软件下载密码了。
相关推荐
苹果手机如何熄灭屏幕
阅读量:150
苹果ipone手机如何设置小白点截屏
阅读量:41
苹果14plus怎么设置下载app取消侧边按钮
阅读量:27
苹果14pro怎么关闭开机声音
阅读量:135
苹果14moo音乐如何设置音质
阅读量:89
猜你喜欢
脚肿是什么病的前兆
墨客是什么意思
称赞的近义词是什么
一别两宽是什么意思
天道酬勤什么意思
总胆汁酸高说明什么
9月20日是什么星座
头晕想吐是什么原因
旅游管理专业学什么
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
猜你喜欢
非负数是什么
普利策奖是什么方面的大奖
阡陌是什么意思
log什么意思
高考成绩什么时候出来
10月3日是什么星座
鸿蒙是什么意思
里番是什么意思
湿气重有什么症状
9月18日是什么日子