小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么充电最健康
2026-04-21 22:11:00
1、
电池
在设置页面,点击进入电池选项。
2、
电池健康
进入后,点击进入电池健康选项。
3、
优化电池充电
进入后,点击开启优化电池充电选项。
4、
低电量模式
返回上一级,开启低电量模式即可。
相关推荐
如何解决iPHone手机APP闪退问题?
阅读量:155
怎样更改微信视频铃声
阅读量:149
iPhone12手机的时间与日期如何设置成自动设置?
阅读量:188
iphone13怎么关闭5G网络?
阅读量:42
iPhone13手机文字怎么改大
阅读量:97
猜你喜欢
绝望的近义词
感冒清片
日系发型
安慰的近义词是什么
小腹胀气是怎么回事
成长记录册怎么写
蟑螂是怎么进入家里的
的近义词是什么
鼻烟壶怎么用
渺小的近义词
猜你喜欢
称赞的近义词是什么
健康的近义词
发型师招聘
怎么样祛斑
风暴要塞怎么去
戚薇发型
怎么粘贴
预防的近义词
河南科技大学怎么样
怎么消除抬头纹