小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12通知显示预览怎么关闭
2026-04-26 13:16:16
1、打开手机点击设置选项。
2、在设置界面点击通知选项。
3、打开通知界面选择显示预览。
4、在显示预览设置界面选择从不。
5、点击选择从不,就可以取消通知显示预览。
相关推荐
iPhonex如何查看储存空间
阅读量:81
java websocket如何设置心跳保持连接
阅读量:21
苹果12截屏有几种方法
阅读量:182
苹果手机如何设置驾驶模式自动回复对象?
阅读量:105
苹果13轻点唤醒怎么设置
阅读量:107
猜你喜欢
六寸戚风蛋糕的做法
小馒头的做法
炸麻花的做法
重庆小面的做法
玉米粒的做法
炒菜花的做法
四川腊肠的做法
叉烧酱的做法
芋头糕的做法
韩式炸酱面的做法
猜你喜欢
昂刺鱼汤的做法
石油是怎么形成的
素菜的做法大全家常
莜怎么读
3000英语怎么读
怎么减肥
小儿食谱大全及做法
未受信任的企业级开发者怎么解决
萝卜牛腩的做法
自制巧克力的做法