小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B612咔叽如何开启贴纸储存优化功能
2026-04-22 05:15:24
1、打开手机里的【B612咔叽】APP
2、找到并点击左上角三个点的符号
3、点击【设置】选项
4、点击【贴纸储存优化】
5、当【贴纸储存优化】后面的开关变成黑色即可
相关推荐
QQ空间怎么隐藏别人的访问记录
阅读量:39
qq怎么制作gif图片?
阅读量:20
新版QQ如何禁止推荐可能认识的人
阅读量:37
如何辨别QQ好友申请的虚实?
阅读量:139
mac上的QQ,怎么删除好友?
阅读量:150
猜你喜欢
有抬头纹怎么办
报道怎么写
怎么才能快速减肥
dw手表怎么样
电脑怎么设置wifi
怎么炖牛肉
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
纲手怎么死的
干猴头菇怎么吃
心烦怎么办
猜你喜欢
浑身痒是怎么回事
法兰琳卡面膜怎么样
手指麻木是怎么回事
卵巢囊肿怎么办
武汉理工大学怎么样
蜂巢怎么吃
word行距怎么设置
qq被冻结了怎么解冻
长冻疮了怎么办
钱的英文怎么写