小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何修苹果手机充电接头
2026-04-25 01:55:17
1、
切断电缆
2、
把里面的线分开
3、
把另外一头的线也拆出来分开
4、
对接
5、
对接完成
6、
再加一层绝缘胶带
相关推荐
苹果充电器坏了怎么办
阅读量:61
苹果充电器坏了的解决方法~
阅读量:108
苹果手机充电头坏了可以修吗
阅读量:26
苹果20w充电头坏了怎么保修
阅读量:192
苹果充电头坏了如何修复
阅读量:135
猜你喜欢
kumho是什么轮胎
洋姜怎么腌制
tag是什么
韩国过年是什么时候
有恃无恐是什么意思
什么是独立学院
me city是什么牌子
我的世界him是什么
什么是蓝牙
凯格尔运动
猜你喜欢
维生素b2的作用和功效
运动服
behave是什么意思
drunk是什么意思
五经指什么
深沉是什么意思
背后长痘痘是什么原因
饱经风霜什么意思
悄悄地什么填空
维生素e是什么