小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看手机系统版本?
2026-05-01 18:35:19
1、在手机上点开“设置”图标,如图
2、然后,进入“设置”页面往下拉点击“关于手机”,如图
3、最后,在关于手机页面就能看到手机系统版本了
相关推荐
如何查询自己手机系统版本?
阅读量:179
如何查手机系统版本
阅读量:87
手机版本号在哪里查看
阅读量:64
如何查询手机系统
阅读量:125
怎么查看安卓系统版本
阅读量:20
猜你喜欢
固原旅游
绝味鸭脖是哪里的特产
崇明岛旅游景点
孟婆哪里多
回收站删除了怎么恢复
石家庄27中怎么样
苏c是哪里的车牌
美国旅游网
如何去掉妊娠纹
凤凰山旅游
猜你喜欢
哪里有
hp笔记本怎么进bios
内蒙古旅游景点地图
怎么更新ios14
春天在哪里
海蟹怎么吃
长深高速是哪里到哪里
工作成效怎么写
如何编程
蚊虫叮咬红肿怎么办