小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置朋友圈不提醒更新通知
2026-04-30 01:10:27
1、
点击打开设置
进入我的页面,点击打开设置。
2、
点击打开新消息通知
来到新页面,点击打开新消息通知。
3、
点击关闭朋友圈的开关
来到新页面,点击关闭朋友圈的开关即可。
相关推荐
微信如何关闭朋友圈消息通知
阅读量:41
如何让朋友圈不提示新消息
阅读量:123
朋友圈设置不提醒
阅读量:34
朋友圈设置不提醒
阅读量:96
怎么关闭微信朋友圈的消息通知
阅读量:23
猜你喜欢
央视生活圈
怎么关闭垂直同步
指纹打卡机怎么破解
眉粉怎么画
小米手机如何
生活小常识图片
粉象生活是什么
hcg是什么意思
初三生活
如何解酒最快
猜你喜欢
死神英文怎么写
如何去除法令纹
如何报考在职研究生
乌龟壳烂了怎么办
权健化妆品怎么样
邓禄普床垫怎么样
如何买新股
末世女僵尸的脱线生活
there是什么意思
太原生活网