小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭订阅公告
2026-04-22 20:21:44
1、首先打开手机设置页面,点开上方的Apple ID
2、然后在Apple ID页面上方点开姓名、电话号码、电子邮件
3、打开后在页面下方找到订阅公告的开关
4、最后将订阅公告点击关闭即可
相关推荐
iPhone13激活后如何导入旧手机数据?
阅读量:27
苹果序列号查询办法及如何查询苹果真伪
阅读量:192
怎么创建新的Apple ID-直接在iphone上注册
阅读量:83
iPhone如何关闭App store的下载密码?
阅读量:71
苹果手机图标太小了怎么调大一点
阅读量:106
猜你喜欢
什么锦簇
tg是什么意思
什么车没有轮什么猪没有嘴
mbps是什么意思
赠刘景文古诗的意思
告诫的意思
开网店卖什么最赚钱
唾液的作用
什么是本票
什么牌子的染发剂好
猜你喜欢
涨停是什么意思
性情是什么意思
晗是什么意思
什么车没有轮什么猪没有嘴
什么叫固态硬盘
开眼镜店需要什么证件
梦到鬼是什么意思
食指戴戒指是什么意思
什么菜好吃又好做
鼓舞的意思