小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置别人登不了
2026-04-21 18:34:04
1、登录支付宝APP,进入设置界面,点击
设置图标。
2、点击
账号与安全。
3、账号与安全下,点击
解锁设置。
4、选择
启动支付宝时——手势密码。
5、设置手势密码。在进入支付宝时,需要进行解锁。
相关推荐
支付宝怎么设置只限本机登录
阅读量:116
登录在别人手机上的支付宝怎么注销
阅读量:92
如何设置支付宝让别人登不了
阅读量:116
怎么解除别人用我的支付宝
阅读量:75
支付宝怎么删除在他人手机登录过的设备
阅读量:77
猜你喜欢
怎么能快速赚钱
炒腊肉的家常做法
板栗怎么煮好吃
奔图打印机怎么样
老年人腿疼怎么治
头痛的治疗方法
耳机线断了怎么接
谷歌浏览器怎么设置主页
痤疮最佳治疗方法
高考分数怎么查
猜你喜欢
烹饪方法
壁挂炉怎么用省气
长身高方法
干豆腐怎么做好吃
统计方法
说说大全
方法检出限
配方法解一元二次方程
对号怎么打出来
正确的握笔方法