小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面自动归类
2026-04-24 02:14:29
1、
点击桌面和壁纸
在设置界面,点击桌面和壁纸进入。
2、
点击桌面设置
进入桌面和壁纸界面,点击桌面设置进入。
3、
打开自动对齐
在桌面设置界面,打开自动对齐开关即可。
相关推荐
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:103
华为手机如何整理桌面图标
阅读量:191
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:42
华为手机怎么整理分类应用
阅读量:174
华为手机如何自动分类桌面图标
阅读量:63
猜你喜欢
cpu主频是什么意思
烫伤擦什么药
股票可转债是什么意思
quarter是什么意思
慕课是什么
嘉是什么意思
emba是什么
什么是强迫症
到期还款日是什么意思
秸秆是什么
猜你喜欢
为荷是什么意思
剁手是什么意思
third是什么意思
什么是平邮
流通盘是什么意思
rise是什么意思
冲猴煞北是什么意思
保鲜膜属于什么垃圾
函调是什么意思
什么是腺肌症