小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动APP的摇一摇功能如何关闭呢?
2026-04-25 06:39:30
1、首先,登录移动APP,点击打开“我的”;
2、然后在我的主页,点击打开右上角的设置图标;
3、最后,直接点解关闭“摇一摇”即可。如图所示
相关推荐
鬼泣5怎么切换手臂
阅读量:28
MobaXterm怎样开启ssh/sftp服务器?
阅读量:62
效果显著的招募任务攻略
阅读量:195
OBS Studio文件格式开启自动封装至MP4格式
阅读量:109
IDM绿色版怎么用
阅读量:60
猜你喜欢
放牛班的春天简介
斯柯达昕动怎么样
怎样才能快速减肥
何超盈减肥成功
服装搭配技巧
顺辉瓷砖质量怎么样
大松电饭煲怎么样
贵州省旅游攻略
晚上跑步可以减肥吗
婚姻介绍所怎么收费
猜你喜欢
韦庄简介
小小盗贼攻略
鼻翼肥大怎么办
比较简单的大冒险攻略
湖北旅游攻略
伊苏8攻略
洗头发掉头发怎么办
手游攻略
弹跳力怎么练到1米
衣柜颜色搭配