小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除TIM中的所有聊天记录?
2026-04-24 18:26:21
1、在TIM的【我的】界面中点击右上角的【设置】图标。
2、点击设置列表中的【通用】选项。
3、点击通用列表中的【聊天】选项,如图。
4、在聊天页面中,点击列表最下方的【删除所有聊天记录】。
相关推荐
TIM怎么删除聊天记录?
阅读量:72
TIM怎么删除所有聊天记录
阅读量:169
电脑qq聊天记录文件夹在哪里
阅读量:45
电脑版QQ如何设置退出时删除所有消息记录
阅读量:149
怎么查看微信电脑版聊天记录?
阅读量:80
猜你喜欢
20岁用什么牌子护肤品好
男士用什么香水好
开水果店需要什么手续
什么理财软件最好
你牛什么牛唐古
什么是连带责任
什么是蓝筹股票
高考祝福语 八个字
次奥是什么意思
双轨制是什么意思
猜你喜欢
天平和什么星座最配
小男人是什么意思
什么是封闭基金
台账是什么意思
白砂糖洗脸有什么好处
股票大盘是什么意思
蝉联的意思
稗官野史的意思
玩逆战需要什么配置
湖北的湖指的是什么湖