小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么不让陌生人发私信给我
2026-05-04 05:52:57
1、
点击隐私设置
先打开手机上的抖音设置,在抖音设置里点击隐私设置。
2、
点击私信
在手机抖音的隐私设置的页面里点击私信。
3、
再关闭陌生人私信
在手机抖音私信功能里关闭陌生人私信功能。
相关推荐
抖音怎么关闭私信通知显示消息详情
阅读量:81
抖音不友好会话如何屏蔽
阅读量:128
抖音如何设置陌生人消息屏蔽
阅读量:182
抖音私信消息怎么关闭提醒方式
阅读量:99
抖音不让别人私信我如何设置
阅读量:179
猜你喜欢
食道炎最好治疗方法
比喻句大全
炒鱿鱼的家常做法
scott怎么读
痘印怎么消除小妙招
广西民族大学怎么样
舌头上长泡怎么办
罩杯怎么分
红薯饼怎么做好吃又简单
两边脸不对称怎么办
猜你喜欢
体癣最好的治疗方法
大白菜怎么做好吃
炒土豆丝怎么做好吃
手机自动关机是怎么回事
你看起来好像很好吃2
醒酒的最快方法
读书方法
狗狗名字大全
鲶鱼怎么做好吃
斗地主残局破解大全