小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼消息通知的震动怎样关闭
2026-05-02 20:34:56
1、
点击设置
在闲鱼我的页面点击设置图标。
2、
点击消息提示音设置
在设置页面列表中点击消息提示音设置选项。
3、
关闭震动
在页面中将震动的开关关闭即可。
相关推荐
闲鱼在接收消息时会莫名震动怎样取消
阅读量:90
闲鱼关闭震动提醒如何设置
阅读量:60
华为手机如何设置降低白点值
阅读量:116
vivo手机怎样设置悬浮窗权限
阅读量:183
讯飞输入法怎么使用账户备份词库
阅读量:164
猜你喜欢
刻画人物的方法
苗阜王声相声大全
胆囊息肉最佳治疗方法
怎么淡化法令纹
汽车之家车型大全
祛斑最好的方法
菜花怎么炒好吃
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
自粘墙纸怎么贴
鸡翅的家常做法
猜你喜欢
宝宝帽子的编织方法
老年斑的消除方法
腰间盘突出的锻炼方法
脸上长痘痘怎么治疗
冠琴手表质量怎么样
作文大全
gta5秘籍大全
红烧蹄膀的家常做法
吉祥物图片大全
鱼钩怎么绑图解