小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样识别OPPO手机真假
2026-04-25 01:29:04
1、打开“设置”应用。
2、点击“关于手机”。
3、点击“状态信息”。
4、查看IMEI号码。
5、将此号码对照与手机机身上一致即可。
6、总结如下。
相关推荐
oppo手机怎么查真伪
阅读量:42
怎样辨别oppo手机是不是正品新机
阅读量:95
oppo怎么区分翻新机和原装
阅读量:27
oppo怎么验机为原装
阅读量:94
oppo手机真伪在官网如何查询?
阅读量:136
猜你喜欢
除却巫山不是云什么意思
小暑是什么意思
成人教育是什么
富含维生素b的食物
amt是什么意思
三从四德是什么生肖
如何腌制黄瓜
8月25日是什么日子
结婚七年是什么婚
amount什么意思
猜你喜欢
运动会会徽设计说明
充气娃娃有什么用
con是什么
什么面膜好
口渴是什么原因
饥荒曼德拉草有什么用
ips屏幕是什么意思
莘莘学子是什么意思
clerk是什么意思
goose是什么意思