小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信关闭附近的人功能
2026-04-24 04:03:12
1、打开微信,点击“我”
2、在我的界面,点击“设置”
3、在设置界面,点击“通用“
4、在”通用“界面点击”发现页管理“
5、在发现页管理界面,点击附近的人右侧的按钮。将绿色变成灰色即可
相关推荐
微信怎么找附近的人
阅读量:108
如何查找微信附近的人?
阅读量:114
和男生约会需要注意什么?
阅读量:160
如何查找微信附近的人
阅读量:22
微信怎么查找附近的人
阅读量:31
猜你喜欢
气魄的意思
风卷残云的意思
感恩是什么意思
盘是什么意思
什么是热键
轮胎上的数字和字母是什么意思
灰指甲什么原因
事业单位是什么意思
log是什么意思
tracy什么意思
猜你喜欢
采撷的意思
举措是什么意思
健身穿什么衣服
什么是信息?
什么是绩优股
down是什么意思
通存通兑是什么意思
劫难的意思
过故人庄的意思
口里面一个女念什么