小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置翻转手机来电变静音
2026-04-21 17:05:13
1、打开手机中的设置。见下图
2、向上滑动手机屏幕。见下图
3、点击辅助功能。见下图
4、点击手势控制。见下图
5、点击翻转。见下图
6、点开来电静音开关就可以了。见下图
相关推荐
如何将华为麦芒B199手机设置出自己的个性?
阅读量:169
怎么修改友聊APP的昵称?
阅读量:134
百度APP怎么开启通知栏提醒的私信消息
阅读量:94
华为手机按电源按钮结束通话在哪里设置?
阅读量:179
华为手机怎么用显示系统进程选项
阅读量:196
猜你喜欢
电动扳手什么牌子好
将心比心是什么意思
oem是什么
姝是什么意思
新艺术运动
起床气是什么意思
市长是什么级别干部
胃下垂有什么症状
中庭是什么意思
什么冰箱质量最好
猜你喜欢
性激素六项什么时候检查
12月5号是什么日子
sounds什么意思
什么是现代诗
什么电视好看
荼靡是什么意思
绿色裤子配什么颜色上衣
刚怀孕要注意什么
什么水永远用不完
牵牛花是什么颜色的