小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios共享相册怎么关闭
2026-04-29 06:38:14
1、
点击帐号
在设置中点击Appleid帐号设置项。
2、
点击功能
点击菜单中的iCloud功能设置项。
3、
点击选项
点击菜单中的【照片】选项。
4、
关闭功能
在选项设置界面中关闭共享相册功能。
相关推荐
icloud储存空间满了怎么办
阅读量:95
icloud储存空间已满怎么关闭提示
阅读量:166
如何关闭icloud照片同步
阅读量:175
苹果手机iCloud怎么设置照片
阅读量:186
icloud怎么取消自动续费
阅读量:117
猜你喜欢
儿童风景画图片大全
天天拉肚子怎么回事
比亚迪s6怎么样
大牙疼怎么办
华晨宇个人资料简介
花卷的做法大全
周深个人资料简介
路由器信号弱怎么办
珍珠龟怎么养
肚子上的脂肪怎么减
猜你喜欢
谢娜个人资料简介
人参果怎么种植
林肯mkc怎么样
金融名词解释大全
二年级手抄报大全
海顿简介
电影影评怎么写
西兰花的做法大全
采购计划怎么写
美容院名字大全