小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么可以屏蔽淘宝店铺的消息?
2026-04-29 00:41:30
1、首先打开淘宝软件。
2、点击屏幕下方“消息”。
3、进入想屏蔽的商家服务号。
4、点击右上角的齿轮符号。
5、打开“消息免打扰”即可。
6、总结如下。
相关推荐
怎么屏蔽淘宝店铺的消息
阅读量:152
淘宝店铺营销短信怎么设置不接收
阅读量:75
手机淘宝怎么屏蔽卖家消息
阅读量:105
手机淘宝怎么屏蔽卖家消息?
阅读量:88
淘宝店铺总是给我发短信怎么办
阅读量:67
猜你喜欢
stop是什么意思
什么都不要说
含情脉脉的意思
什么叫丹凤眼
leaf是什么意思
大闸蟹什么时候吃
慎独是什么意思
产值是什么意思
攻受是什么意思
train是什么意思
猜你喜欢
average是什么意思
什么东西能加不能减
wednesday是什么意思
进退维谷的意思
同工同酬是什么意思
卓越的意思
杰作的意思
今天开什么特马
人来人往的意思
嗳气是什么意思