小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何切换成英文
2026-05-03 11:12:29
1、在主界面找到【设置】图标。
2、找到【更多设置】。
3、进入【语言和输入法】选项。
4、点击【语言】设置。
5、切换成【English】语言。
6、切换成功后的界面效果。
相关推荐
小米手机锁屏快捷键怎么设置
阅读量:186
MIUI13负一屏怎么添加功能
阅读量:100
如何关闭小米手机相册里的照片自动下载云照片?
阅读量:185
小米13如何关闭今日推荐
阅读量:143
小米9手机怎么设置屏幕锁定显示通知但隐藏内容
阅读量:53
猜你喜欢
如何钓鲤鱼
ps切片怎么保存
高考怎么查分
鱼肉馅饺子如何调馅
如何培养孩子的情商
怎么才能唱好歌
手机如何刷机
南京旅游公司
熊猫眼是怎么回事
武汉站在哪里
猜你喜欢
长疥疮怎么办
电动旅游观光车
nexus怎么读
如何扎丸子头
二手泡水车价格
艾萨拉怎么去
澳门 旅游
天冷了发个朋友圈配图
大雁塔在哪里
如何炖牛肉