小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何一键清理释放内存
2026-04-26 12:12:15
1、选择系统释放内存,打开华为系统自带的“手机管家软件”。
2、点击数字下方的“一键优化”,可以开启快速清理。
3、如果要深度清理空间,点击“清理加速”,等待一段时间即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何对手机进行深度清理
阅读量:140
手机清理软件哪个好
阅读量:160
怎么全面清理手机垃圾
阅读量:22
怎么清理手机卸载残留
阅读量:69
手机怎么清理垃圾
阅读量:132
猜你喜欢
红烧牛肉的做法
厦门美食攻略
吉利新帝豪怎么样
减肥沙拉
大连理工大学城市学院怎么样
西樵山攻略
我的世界怎么用皮肤
学生如何减肥
我的世界怎么做城堡
油墨怎么洗
猜你喜欢
健康有效的减肥方法
机械迷城攻略
南锣鼓巷攻略
正确的减肥方式
五一杭州旅游攻略
雷锋的简介
崩溃大陆攻略
妾的养儿攻略
阿玛尼的手表怎么样
家常红烧鲤鱼