小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么开启语音助手
2026-04-24 00:27:57
1、从手机屏幕顶端下拉,
2、点击状态栏右上角的排列图标,如下图所示,可以看到所有的快捷功能键,
3、找到并点击【语音助手】即可打开语音助手,
相关推荐
oppo手机智能语音唤醒怎么设置
阅读量:77
OPPO语音助手怎么打开
阅读量:101
oppo语音助手怎么唤醒
阅读量:123
oppo手机设置呼吸灯方法
阅读量:79
oppo手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:139
猜你喜欢
讴歌怎么样
词语搭配大全
节食减肥
玉玺争夺战攻略
皇家守卫军起源攻略
莫奈简介
川藏线攻略
小儿拉肚子怎么办
爱康国宾体检怎么样
红烧肥肠的家常做法
猜你喜欢
天津五大道旅游攻略
湖南财政经济学院怎么样
专业技能怎么写
亚龙湾旅游攻略
三国志13攻略
口袋妖怪红宝石攻略
按摩减肥
专业描述怎么写
正当防卫2攻略
白菜减肥