小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何启用sim卡
2026-05-08 23:26:11
1、首先在小米手机的设置界面,点击下面的双卡与移动网络选项。
2、然后在双卡与移动网络界面,点击下面的未启用的卡。
3、接着在sim卡信息界面,将启动按钮开启即可。
相关推荐
如何设置小米双卡的默认卡
阅读量:25
小米手机打开上网智能双卡切换的方法
阅读量:59
小米8怎样设置主卡和副卡
阅读量:37
小米手机有两张电话卡时怎么设置智能双卡切换
阅读量:136
小米手机无服务怎么恢复正常
阅读量:195
猜你喜欢
内疚的意思
百无聊赖是什么意思
其间的意思
怅然若失的意思
双轨制是什么意思
超a是什么意思
资本性支出是什么意思
add是什么意思
自动麻将机什么牌子好
吃火锅配什么菜
猜你喜欢
p照片用什么软件好
我的世界等级有什么用
什么牌子的月饼最好吃
本命年祝福语
macd是什么意思
质疑的意思
对老师的祝福
msci是什么意思
尘埃的意思
lemon tree什么意思