小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么打开电子医保卡
2026-04-22 18:59:32
1、第一步、点击进入支付宝,进入“首页”界面,再点击上方的“卡包”。
2、第二步、进入“卡包”界面后,点击“证件”。
3、第三步、在“证件”界面就可以看到电子医保卡了。
相关推荐
如何在支付宝绑定社保家庭账户
阅读量:81
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:138
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:121
微信绑定医保卡后如何解绑
阅读量:77
微信如何激活医保凭证
阅读量:143
猜你喜欢
结膜炎是什么
hub是什么
奚落的近义词是什么
云母是什么
1968年是什么命
谛听是什么意思
人为什么会打呼噜
陀螺仪是什么
稀罕是什么意思
不放手不放手是什么歌
猜你喜欢
类风湿因子是什么
肾钙化灶是什么意思
中专是什么文化程度
马歇尔计划比喻什么
什么app可以赚钱
scion是什么车
person是什么意思
次月是什么意思
own是什么意思
18k金是什么意思