小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机打游戏发烫卡顿怎么办
2026-04-25 15:48:57
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用。
2、在通用中点击后台App刷新功能。
3、在后台APP下选择关闭即可。
相关推荐
苹果手机玩游戏发烫如何解决
阅读量:111
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:185
为什么苹果手机一打游戏就卡
阅读量:68
苹果手机玩游戏卡顿怎么解决
阅读量:177
苹果手机发热游戏掉帧怎么办
阅读量:140
猜你喜欢
芦蒿的做法
水果拼盘图片及做法
椰汁西米露的做法
万州烤鱼的做法
蟹肉的做法
重芝士蛋糕的做法
靳字怎么读
火烧的做法
羊肉煲的做法大全
馅饼的做法怎么和面
猜你喜欢
牛肉汉堡的做法
煤气灶打不着火怎么办
啤酒鸡的做法
和平精英怎么玩
茄盒的家常做法
红薯丸子的做法
山药排骨汤的做法
鳝鱼汤的做法
苹果动态壁纸怎么设置
麻婆豆腐做法