小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手环怎么添加门禁卡
2026-04-23 03:48:44
1、方法一、在手环管理界面点击钱包选项。
2、方法二、选择下方的门钥匙选项。
3、方法三、选择上方的模拟实体门禁卡选项。
4、方法四、将门禁卡贴在手环上即可添加。
相关推荐
华为手环怎么添加门禁卡
阅读量:128
华为手环如何复制门禁卡
阅读量:42
华为手环7nfc功能如何刷门禁卡
阅读量:129
华为手环如何添加门禁卡
阅读量:87
华为手环7nfc功能怎么用
阅读量:114
猜你喜欢
蝴蝶兰怎么养
怎么隐藏应用
我的世界村庄怎么找
微信主题怎么设置
包子怎么做
汤唯为什么被封杀
甲沟炎怎么治
昱字怎么读
根号3等于多少怎么算
没有身份证怎么坐火车
猜你喜欢
本命年为什么要穿红色
隋怎么读音
电脑锁屏密码怎么设置
1岁宝宝食谱大全及做法
sound怎么读
海带怎么做好吃
羊肉汤的家常做法
电脑怎么关机
散光是怎么造成的
重庆酸辣粉的做法