小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12耗电快怎么办
2026-04-22 11:49:42
1、进入手机上的设置,如下图所示:
2、进入设置页面后,点击进入电池与性能,如下图所示:
3、在电池与性能页面中,点击页面上的耗电统计,如下图所示:
4、进入页面后,点击一键省电即可,如下图所示:
相关推荐
小米9电池保护
阅读量:196
红米手机自动重启是怎么回事
阅读量:120
如何开启红米note9pro开发者选项
阅读量:154
小米12S纯净模式开启位置
阅读量:127
小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
阅读量:119
猜你喜欢
水牌是什么
男人生日送什么礼物好
mg什么意思
什么颜色头发显白
七夕送女朋友什么礼物
什么的眉毛
12月13日是什么纪念日
四个水念什么
teacher是什么意思
失业补助金什么时候到账
猜你喜欢
眉心长痘痘是什么原因
潜移默化是什么意思
市现率是什么意思
star是什么意思
同学生日送什么礼物好
pe什么意思
热水器漏水是什么原因
傣族的传统节日是什么
lldpe是什么材料
pdi是什么意思