小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在家生孩子怎么补办出生医学证明
2026-05-11 12:10:26
1、首先在手机上打开办事通进入,并点击服务中的我要婚育进入;
2、然后在我要婚育界面点击一孩生育登记进入,如下图所示;
3、最后在生育收养界面点击出生医学证明即可补办。
相关推荐
派派里怎么赚金币
阅读量:79
派派怎么更换服务器
阅读量:62
派派应用开启私信智能拦截怎么设置
阅读量:74
派派如何进行招募
阅读量:62
派派无条件提现技巧
阅读量:166
猜你喜欢
肛门出血是什么原因
桂林医学院怎么样
如何去掉纹身
如何做好淘宝
简单的生活
大闸蟹怎么清洗
黑头导出液怎么使用
假如生活欺骗了你原文
专题组织生活会
保为康口罩怎么样
猜你喜欢
10月28日是什么星座
三个火念什么
如何制作酸菜
女人如何丰胸
过敏性鼻炎如何治疗
重生八零年代好生活
3d加速怎么开
怎么样才能缓解痛经
brt是什么意思
微博粉丝怎么增加