小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone通知界面一直显示音乐怎么办
2026-04-23 16:33:58
1、打开手机,进入设置列表,点击下边的
音乐。
2、接着进入音乐的界面,找到显示
Apple Music。
3、我们将Apple Music右边的按钮,点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?
阅读量:189
苹果自带音乐怎么关闭在屏幕显示
阅读量:167
iphone通知栏一直显示未在播放
阅读量:143
苹果音乐关掉仍显示在屏幕上
阅读量:180
苹果手机怎么去掉通知栏音乐?
阅读量:46
猜你喜欢
否极泰来的意思
foreverlove什么意思
语无伦次是什么意思
息税前利润是什么意思
闪烁其词的意思
3m是什么意思
别无所求的意思
什么是开放式基金
跃层是什么意思
浪淘沙的意思
猜你喜欢
勋章的意思
萍水相逢是什么意思
不迁怒不贰过的意思
skii适合什么年龄
夺眶而出的意思
未出账单是什么意思
繁华落尽是什么意思
彦的意思
code是什么意思
青葱岁月是什么意思