小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉家校通讯录怎么设置
2026-04-23 10:03:09
1、首先打开钉钉,点击下面的工作。
2、点击家校通讯录。
3、点击新建校区。
4、选择需要创建的类型。
5、设置学段,对学段进行详细设置。
6、根据需要进行相关的设置即可。
相关推荐
钉钉里面创建班级群
阅读量:169
钉钉如何设置打开独立聊天窗口
阅读量:136
钉钉怎么邀请老师进群
阅读量:195
电脑钉钉如何快速发起订闪会视频会议
阅读量:141
电脑钉钉软件在哪里找回删除的便签
阅读量:53
猜你喜欢
小馒头的做法
硅怎么读
酸奶蛋糕的做法
番茄牛肉的做法
鹅的做法
酒鬼花生的做法
苹果怎么截图
贫困证明怎么写
咖喱鸡肉饭的做法
酱排骨的家常做法
猜你喜欢
幼儿园食谱大全及做法
炸鸡柳的做法
肉丸的做法
猴子怎么画
褶怎么读
土豆焖排骨的做法
麻花的家常做法
牛奶燕麦粥的做法
朝鲜面的做法
长豆角的做法大全