小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ语音通话提醒怎么关闭
2026-04-21 16:30:05
1、在手机QQ中,点击左上角的头像。
2、在个人页面中,点击设置。
3、在设置页面中,点击消息通知。
4、在消息通知页面,将语音和视频通话提醒选项关闭即可。
相关推荐
qq关闭语音和视频通话提醒?
阅读量:153
QQ语音和视频通话提醒在哪关闭?
阅读量:121
QQ怎样关闭语音和视频通话提醒
阅读量:79
qq如何设置语音和视频通话提醒不提醒
阅读量:90
QQ空间设置谁能给我留言
阅读量:61
猜你喜欢
书到用时方恨少下一句诗词是什么
怎么样瘦咬肌
烂尾楼业主怎么办
京东如何取消订单
如何制作明信片
烟雾病是什么病
消防证怎么考取需要什么条件
新鞋子磨脚后跟怎么办
生活方式
如何把视频导入ipad
猜你喜欢
如何修改pdf文件
作文生活需要宽容
生活中的发现
明信片怎么写有创意
自动驻车是什么意思
太空生活
贬义词是什么意思
生活即教育
8月16日是什么星座
lol劫怎么玩