小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机语音助手如何修改唤醒词
2026-04-29 19:59:53
1、找到语音助手,点击打开
2、点击右上角按钮
3、点击右上角设置,进入操作
4、点击语音唤醒
5、点击唤醒词后,选择自定义唤醒词
相关推荐
有南极星吗
阅读量:195
云v是哪里的车牌号码
阅读量:32
华为手机如何开启长按电源键唤醒语音助手?
阅读量:148
华为Nova4在哪里设置定时开关机呢?
阅读量:152
怎么把手机微信的消息提示音设置为优雅
阅读量:41
猜你喜欢
长虹电视怎么样
眼睛散光是怎么回事
你好吗用英语怎么说
苹果手机怎么备份照片
新鲜铁皮石斛怎么吃
眼睛疲劳怎么缓解
宝宝鼻塞流鼻涕怎么办
昆明怎么去西双版纳
水烟怎么抽
夏威夷果怎么打开
猜你喜欢
论文总结怎么写
德意油烟机怎么样
千分之一符号怎么打
怎么定位
怎么消除痘印
春卷怎么做
小肚子怎么减
灵芝怎么煲汤
怎么做鱼
联想手机怎么样