小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机面容ID怎么设置
2026-05-18 21:27:38
1、打开设置。
2、找到安全与隐私。
3、选择人脸识别。
4、然后输入锁屏密码,点击开始录入。
5、同意免责声明,录入面部即可。
6、总结如下。
相关推荐
iPhone怎么设置面容ID
阅读量:158
苹果手机如何设置面容ID?
阅读量:137
苹果手机面容ID怎么设置
阅读量:79
苹果手机怎么设置面部识别
阅读量:170
苹果手机怎么设置面容ID
阅读量:27
猜你喜欢
口罩怎么做
中南林业科技大学怎么样
女性宫寒怎么调理
分手后怎么挽回
户口所在地怎么填写
男发型大全
个性发型
眼花缭乱的近义词
胃肠型感冒吃什么药
突然的近义词
猜你喜欢
确确实实的近义词
明亮的近义词
自信的近义词
地形图怎么看
自己怎么重装系统
感冒灵胶囊
大众途观怎么样
英雄联盟怎么跳舞
微店怎么样
霸占的近义词