小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米浏览器如何打开消息通知?
2026-04-30 14:42:41
1、打开小米浏览器,点击底部的【菜单】。
2、进入菜单页面,点击【设置】图标。
3、在设置界面,找到【消息通知管理】并点击。
4、将【接收消息通知】右侧的开关打开即可。
相关推荐
小米手机应用智能省电功能怎么使用
阅读量:100
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:27
小米11如何隐藏屏幕刘海
阅读量:45
红米手机应用商城如何关闭新手帮助推荐
阅读量:71
中国移动APP怎么设置指纹登录
阅读量:127
猜你喜欢
怨恨的意思
喝红酒配什么菜
deal是什么意思
风投是什么意思
一蹶不振的意思
mp是什么意思
茶叶的作用
friend是什么意思
老婆生日送什么礼物好
蓖麻油的功效与作用
猜你喜欢
iris什么意思
patience什么意思
周旋的意思
十二星座最怕什么
9座车需要什么驾照
什么是利口酒
allin什么意思
什么快递可以寄液体
半胱氨酸的作用
石女的意思是什么