小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法手机版拼音键盘手写功能怎么关闭
2026-04-21 18:38:48
1、首先进入手机的小艺输入法软件设置页面,点击上面的手写设置选项。
2、然后我们在页面中点击关闭拼音键盘手写选项。
3、最后我们在页面中就成功关闭了拼音键盘手写功能。
相关推荐
如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?
阅读量:156
华为小艺输入法怎么切换手写
阅读量:35
华为小艺键盘怎么取消
阅读量:177
小艺输入法怎么关掉
阅读量:151
华为手机输入法怎样恢复原样
阅读量:100
猜你喜欢
梵净山自驾游攻略
8个月宝宝咳嗽怎么办
怎么清理磁盘碎片
茶馆简介
时尚女装搭配
黑咖啡减肥法
性冷淡怎么解决
减肥 英语
经期如何减肥
观音莲怎么养
猜你喜欢
豆浆减肥法
文化苦旅简介
轩辕传奇攻略
北京交通大学海滨学院怎么样
背带裤怎么搭配
英雄无敌3战役攻略
张海迪简介
小孩眼睛近视怎么办
眼跳是怎么回事
红烧鳝鱼