小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机银行卡怎么添加到桌面
2026-04-21 20:58:07
1、先点击手机的钱包应用进入,点击下方的我的,点击便捷设置的选项
2、在便捷设置中,点击银行卡后方的开关
3、即可看到已为银行卡创建快捷方式的选项
4、回到手机桌面,可以看到银行卡的图标
相关推荐
华为手机怎么添加银行卡到手机桌面
阅读量:38
手机绑定银行卡怎样才安全
阅读量:23
手机绑定银行卡怎么绑定
阅读量:184
手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
阅读量:155
手机银行绑定的银行卡怎么解绑
阅读量:169
猜你喜欢
使命召唤11怎么滑行
红毛丹怎么吃
崇怎么组词
手抖是怎么回事
人生目标怎么写
住房公积金怎么查询
论文页码怎么设置
微信怎么加人快又多
脚心发热是怎么回事
扇贝肉怎么做
猜你喜欢
榨汁机怎么用
led显示屏怎么改字
齐肩发怎么扎好看
文明6怎么玩
七彩虹主板怎么样
小学用英语怎么说
密码箱忘记密码怎么办
苦无怎么折
身上静电怎么消除
怎么找工作比较靠谱