小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么打开动态封面
2026-04-22 03:44:58
1、打开抖音,点击右下角的”我“,接着点击右上角图标,如图;
2、接着点击右下角设置,如下图;
3、然后点击通用设置,如下;
4、最后打开动态封面,如下图,就可以啦!
相关推荐
抖音自动播放设置
阅读量:98
抖音怎么设置连播
阅读量:96
苹果手机怎么清理手机垃圾
阅读量:46
手机抖音怎么自动播放下一个视频
阅读量:83
苹果手机怎么清理垃圾
阅读量:35
猜你喜欢
直销是什么
international是什么意思
uid是什么
立flag是什么意思
cta是什么
repost是什么意思中文
snow是什么意思
老炮儿是什么意思
什么是行政复议
惊心动魄是什么意思
猜你喜欢
friday是什么意思
锐利的反义词是什么
不想吃饭是什么原因
经常腹泻是什么原因
白色情人节是什么意思
obm是什么意思
什么树最值钱
山雨欲来风满楼什么意思
建军节是什么时候
雪蛤是什么