小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机来电自动语音播报功能?
2026-05-10 07:17:28
1、打开手机主菜单点击进入设置
2、进入设置的主页面,找到应用和服务点击进入
3、进入后找到拨号服务点击进入
4、点击来电语音播报进入
5、把它设置成始终播报布选项就可以了
相关推荐
如何设置手机来电语音播报
阅读量:92
来电语音播报怎么设置开启?
阅读量:54
手机怎样设置来电语音播报?
阅读量:182
来电时语音播报怎么设置的
阅读量:41
手机如何使用语音拨打或接听电话
阅读量:72
猜你喜欢
五香牛肉的家常做法
怎么申请qq号
洗面奶怎么用
虾仁怎么做好吃
电脑怎么重装系统
方便面怎么做好吃
贷款利率怎么计算
怎么确定自己是否抑郁了
为什么放屁很臭
玮怎么读
猜你喜欢
圆白菜怎么做好吃
赣怎么读
万大写怎么写
马桶坑距怎么测量
怎么追男生
为什么wifi连接上却不能上网
馅饼的做法大全
我的世界漏斗怎么用
楫怎么读
拔丝地瓜的家常做法