小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么定位家人的位置?
2026-04-22 00:00:25
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入小米账号设置。
2、然后点击【查找设备】选项。
3、最后点击位置共享,邀请家人加入共享后即可定位家人位置。
相关推荐
小米手机如何定位家人
阅读量:151
小米手机怎么定位另一个手机的位置
阅读量:73
小米手机如何定位家人的位置
阅读量:104
小米手机怎么开启位置共享
阅读量:72
小米手机定位功能在哪里设置
阅读量:167
猜你喜欢
坏蛋是怎么样炼成的
怎么赚外快
指南者怎么样
草鱼怎么做好吃又简单
背上长痘痘怎么治疗
辣椒酱怎么做好吃
海鱼怎么做好吃
狗狗拉血是怎么回事
回锅肉的家常做法
螨虫过敏怎么办
猜你喜欢
红烧鸡块的家常做法
方法英语
好段摘抄大全
世界名犬图片大全
印度舞蹈视频大全
烧腐竹的家常做法
去脚臭最有效的方法
草莓鼻怎么办
新鲜香菇怎么做好吃
疱疹的治疗方法