小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么换铃声
2026-04-22 13:17:52
1、
点击声音与触感
苹果手机设置中,点击“声音与触感”选项。
2、
点击电话铃声
打开声音设置后,点击“电话铃声”。
3、
选择铃声
在电话铃声选项中,选择要更换的铃声即可。
相关推荐
苹果14pro怎么自定义手机电话铃声?
阅读量:129
iPhone14怎么更换来电铃声?
阅读量:133
iPhone14如何设置来电音乐?
阅读量:121
苹果14怎么下载铃声
阅读量:141
苹果14手机怎么设置来电铃声
阅读量:57
猜你喜欢
胡萝卜汁的功效与作用
什么叫自考
附庸风雅的意思
藕粉有什么功效与作用
铭记的意思
刮痧作用
一尘不染什么意思
nine是什么意思
预科是什么意思
克己复礼什么意思
猜你喜欢
校友会排名是什么意思
什么小说最好看
世界上什么人一下子变老
什么是交通肇事罪
什么叫女儿墙
什么是服务质量
指鹿为马的意思
乐不思蜀是什么意思
251什么意思
本科批省控是什么意思