小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看手机电池容量健康状态?
2026-05-13 18:10:04
1、你打开手机菜单,点击设置进入
2、进入设置界面,找到电池选项,点击并进入
3、选择下方的更多电池设置,点击进入
4、查看电池最大容量及目前电池的状态就可以了
相关推荐
如何查看手机电池健康程度
阅读量:150
如何检查手机电池健康
阅读量:96
怎么看电池损耗程度
阅读量:97
手机怎么查看电池状况
阅读量:23
手机电池寿命检测
阅读量:78
猜你喜欢
干呕恶心是怎么回事
子宫壁薄怎么办
脚凉是怎么回事
轮胎尺寸怎么看
吉利博越怎么样
勃起怎么办
户籍性质怎么填
十字绣怎么勾边
龙虾怎么吃
美的净水器怎么样
猜你喜欢
河北大学怎么样
肾亏怎么调理
广东麻将怎么打
起亚福瑞迪怎么样
怎么能瘦脸
黑眼圈重怎么办
肝大是怎么回事
rtf文件怎么打开
怎么算星座
鸳怎么组词